Кора сосны, фракция 6-10 см.


Кора сосны крупной фракции (6-10 см) такая же популярная, как и кора 2-6 см. 

Произведенная из экологически чистого сырья и прошедшая всю необходимую обработку мульча станет незаменимым помощником на вашем приусадебном участке. 

Обычно кора такого размера применяется для кустарников и деревьев, а не для мелких цветов и растений с зелёным стеблем. Дело в том, что при мульчировании цветов и молодых зелёных побегов крупной корой, есть риск повредить их. 

Сосновая мульча имеет много полезных свойств:

Защищает почву и растения от неблагоприятных внешних факторов ー знойной жары, мороза, сорняков и вредителей. Крупные куски (6-10 см) обычно выкладывают поверх мелкой коры.

Сосновая мульча облегчает уход за садовым участком и является основным средством при создании малоуходного сада. К тому же, через 2-3 года нижний слой начнёт постпенно превращаться в полезный биогумус.

С мульчированием справится и новичок: никаких специальных знаний и навыков не нужно.

Кора сохраняет красивый коричневый оттенок и презентабельный внешний вид в любую погоду. В течение года под воздействием солнца кора может потерять свой яркий оттенок, но она смотрится не менее эффектно. В дождь кора вновь приобретает свой яркий цвет.
Хвойные смолы в коре наполняют воздух приятным ароматом.